Учебный центр ФГУП «НПП «Гамма»
Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации
Программа 9.1 г. Москва
В соответствии с указом Президента от 01.05.2022 № 250 «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации» на заместителя руководителя органа (организации) возлагаются полномочия по обеспечению информационной безопасности органа (организации).
На основании Постановления Правительства РФ от 15.07.2022 № 1272 ответственное лицо, занимающее эту должность, должно иметь высшее образование и пройти обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению «Информационная безопасность».
Программа профессиональной переподготовки согласована с ФСТЭК России и удовлетворяет требования регуляторов, предъявляемым к дополнительным профессиональным программам в области информационной безопасности.
По окончании курса профессиональной переподготовки слушателю выдается диплом о профессиональной переподготовке.
Форма обучения: очно-заочно, с применением дистанционных технологий и очно
Обучение проходит в два этапа:
1 этап: 18 сентября - 06 октября – очно-заочно, с применением дистанционных технологий,
2 этап: 16 - 24 октября - очно-заочно, с применением дистанционных технологий, 25 октября - 03 ноября – очно.
Темы:
-
Организационно-правовые основы технической защиты конфиденциальной информации.
-
Средства и системы обработки информации.
-
Способы и средства технической защиты конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам.
-
Меры и средства технической защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа.
-
Техническая защита конфиденциальной информации от специальных воздействий.
-
Организация защиты конфиденциальной информации на объектах информатизации.
-
Аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности информации.
-
Контроль состояния технической защиты конфиденциальной информации
-
Обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры.
-
Порядок и методы мониторинга информационной безопасности средств и систем информатизации.
Практические занятия:
-
Защита виртуальных инфраструктур средствами «v Gate».
-
Защита электронного документооборота средствами «Jinn-Server».
-
Принцип построения системы Secret Net Studio.
- Принцип построения системы ViPNet.
Категория слушателей: Заместители руководителей органа (организации), в полномочия которых входит обеспечение информационной безопасности органа (организации), специалисты работающие в области ТЗКИ. Обязательное наличие высшего образования по направлению подготовки (специальности) в области математических и естественных наук, инженерного дела, технологий и технических наук.
Популярный курс: Да
Продолжительность: 504
Стоимость обучения: 99 000
Текст анонса: Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации.
Тип курса: Курс открытый
Цель обучения: Формирование компетенций, необходимых специалистам для выполнения нового вида профессиональной деятельности «Техническая защита информации» в части защиты конфиденциальной информации.
Расписание: Программа 9.1
Коммерческое предложение: Загрузить
Заявка на обучение: Загрузить